2017年全印度尼西亚少年羽毛球锦标赛

来自已删百科
跳到导航 跳到搜索
本条目在中文维基百科被提出页面存废讨论
理由:沒有足夠的可靠資料來源能夠讓這個條目符合Wikipedia:關注度中的標準   提交时间:2019/12/24
本页面可能不符合中文维基百科的关注度指引
时间:2019-11-24T15:34:05+00:00

Template:Infobox badminton event 2017年全印度尼西亚少年羽毛球锦标赛為第17屆全印度尼西亚少年羽毛球锦标赛,是一項由印度尼西亚羽毛球协会主辦予国内頂尖的青少年羽毛球選手參加的全国性羽毛球賽事。本屆賽事於2017年11月28日至12月2日在印尼邦加槟榔內的哥萨布丁舉行[1]

項目獎牌榜

第1分部

男子單打 伊赫桑·利奥纳多·伊曼努埃尔·伦贝伊
(中爪哇省)
Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu
(DKI雅加达)
Nyoman Tryadnya Arya Kurniawan
(DKI雅加达)
Nur Yahya Ady Velani
(东爪哇)
女子單打 Alya Rahma Mulyani
(中爪哇省)
Bening Sri Rahayu Desima Aqmar Syarafina
Wulan Cahya Utami Suko Putri
男子雙打 Alfandy Rizki Putra Kasturo
Emanuel Randhy Febryto
(DKI雅加达)
费迪安·马哈迪卡·拉尼阿尔迪
吉法里·阿南达法·普里哈迪卡
利奥·罗利·卡尔南多
Pramudya Kusumawardana
Indra Leonard Prasetya
Marselinus Nanda Dewagraha
女子雙打 Febby Valencia Dwijayanti Gani
丽莎·阿尤·库苏马瓦蒂
(中爪哇省)
Aldira Rizki Putri
Ayu Gary Luna Maharani
英达·察亚·萨里·贾米尔
梅蒂亚·伊纳亚·钦迪亚尼
Putri Andini Wahyuningrum
Rayhan Vania Salsabila
混合雙打 雷纳尔迪·萨莫西尔
赫迪安娜·茱莉马尔贝拉
(DKI雅加达)
Pramudya Kusumawardana
英达·察亚·萨里·贾米尔
Abhinaya Rakan Adira
Dara Sri Yuliani
Haffiz Nur Adila
丽莎·阿尤·库苏马瓦蒂

賽事賽果 - 第1分部

男子單打

上半區[2]
第一小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第二小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

下半區[2]
第三小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第四小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

準決賽及決賽[2]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


女子單打

上半區[3]
第一小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第二小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

下半區[3]
第三小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第四小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

準決賽及決賽[3]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


男子雙打

上半區[4]
第一小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第二小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

下半區[4]
第三小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第四小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

準決賽及決賽[4]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


女子雙打

上半區[5]
第一小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第二小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

下半區[5]
第三小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第四小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

準決賽及決賽[5]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


混合雙打

上半區[6]
第一小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第二小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

下半區[6]
第三小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

第四小區

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2

準決賽及決賽[6]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


項目獎牌榜

第2分部

男子單打 Surya Athala Naufal
(南苏拉威西岛)
Adam Aldy
(加里曼丹中部)
Surya Purnamasidi
(东加里曼丹)
Muhammad Rivani
(南加里曼丹)
女子單打 Novita Auliani
(东加里曼丹)
Regina Abela Rullyanda
(万丹)
Nadelita Puspitanaya Effendi
(万丹)
Chelyne Aulia Putri
(廖内)
男子雙打 M. Rizki Adam
Raynald Tangguh Hartanto
(万丹)
Dimas Satria Aji
Yoga Prasetyo
(万丹)
Kautsar Al Fajri
Muhammad Aulia Rahman
(南加里曼丹)
Ardy Nugroho
Forverio Rivaldo
(南加里曼丹)
女子雙打 Aulia Nazratul Qalbiah
Novita Auliani
(东加里曼丹)
Nadelita Puspitanaya Effendi
Regina Abela Rullyanda
(万丹)
Steviolin Marcella
Zulfa Nur Azizah
(西加里曼丹)
Dewi Yulianti
Nurhafizah
(廖内)
混合雙打 Haikal Afrizal
Novianny Thalia Angel Wowor
(东加里曼丹)
Raynald Tangguh Hartanto
Livia Vidyawen
(万丹)
Ferdiansyah Sandra Norwijanad
Hikmah Mirza Putri
(D.I. 日惹)
Adam Aldy
Dika Sucitra
(加里曼丹中部)

賽事賽果 - 第2分部

男子單打

上半區[7]
第一小區

Template:16TeamBracket-Compact-Tennis3

第二小區

Template:16TeamBracket-Compact-Tennis3

下半區[7]
第三小區

Template:16TeamBracket-Compact-Tennis3

第四小區

Template:16TeamBracket-Compact-Tennis3

準決賽及決賽[7]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


女子單打

上半區[8]
第一小區

Template:16TeamBracket-Compact-Tennis3

第二小區

Template:16TeamBracket-Compact-Tennis3

下半區[8]
第三小區

Template:16TeamBracket-Compact-Tennis3

第四小區

Template:16TeamBracket-Compact-Tennis3

準決賽及決賽[8]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


男子雙打

上半區[9]
第一小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

第二小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

下半區[9]
第三小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

第四小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

準決賽及決賽[9]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


女子雙打

上半區[10]
第一小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

第二小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

下半區[10]
第三小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

第四小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

準決賽及決賽[10]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


混合雙打

上半區[11]
第一小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

第二小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

下半區[11]
第三小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

第四小區

Template:8TeamBracket-Compact-Tennis3

準決賽及決賽[11]

Template:4TeamBracket-Tennis3-v2


參考資料